Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 1.6.3 • Русская рыбалка 1.5.8 » Водоёмы (Турниры на базах) » Нижняя Томь (Кемеровская область)
Нижняя Томь
ГостьДата: Вт, 01.04.2008, 15.13.54 | Сообщение # 1
нет аватара
Группа: Гости






Турниры на базе Нижняя Томь

Цена недвижимости: 180 000$
Снасти: качество - 80%, цена - 135%
Время поездки: самолет 6 ч., поезд 87 ч., запорожец 71 ч., лада 40 ч. джип 33 ч.
Стоимость поездки: самолет - 570 $, поезд - 228 $
Стоимость путевки (без скидки): 1 день - 4500 $, 2 дня - 6750 $, 3 дня - 11250 $, 5 дней - 15750 $



Обсуждение водоема открыто:
 
lendexДата: Вс, 08.06.2008, 08.42.57 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1473
Награды: 120
:-(

9 лока по хариусу и хариусу сибирскому - лучше не придумаешь: все три спина ставим на спиннинг(проводка - быстрая), блесна - выбор за вами(сами смотрите, а то неинтересно будет) и в путь, только успевай вытаскивать.
----------------------------------------------
Привет всем! Только что с турнира на Нижней Томи. До турнира там я ни разу не был, поэтому знакомился с речкой самостоятельно. Больше всего меня удивил клев сома на 8 локе. Такого я еще не встречал. Второе мое удивление вызвал клев омуля 100-200г на моллюска на 10 локе. А я надеялся там половить осетра восточносибирского. Это что касается разведки. Турнир начал на 8 локе ловлей сомов на кусочки мяса. Посидев часа два и ничего не поймав я перешел на локацию 10, где поставил 2 спина на живца и один на моллюска. Все на 380 см глубину. До 22-х часов наловил щук, налимов и нельму на 160 кг и после опять на 8локу, на сома. Еле успевал активировать спиннинги, таким был клев. К окончанию турнира в садке было уже 685 кг рыбы. Отрыв от второго места составил более 400 кг. Сейчас после окончания турнира просто половлю рыбку в свое удовольствие. Приезжайте на Нижнюю Томь. Самолетом всего 6 часов, а вот поездом можно и опоздать.
---------------------------------------------

Ради интереса играл второй турнир на Нижней Томи. Первый прошел безо всяких проблем, с гигантским отрывом. На этот же поехал из спортивного интереса. Решил выиграть его без живца. И, надо сказать, очень даже успешно получилось: за игровой день (до 23) на 10 локе на Champ и Sliced большие натягал без малого 200 кило щуки, практически без нельмы. Ловится практически постоянно. Причем, заметил интересную закономерность: ежели рыба ловится мелкая, я выхожу с локи и захожу снова. Тогда карандашики ловиться перестают, но начинает бить рыбка покрупнее (хоть и пореже, но эффекту больше). Кстати, а рыбку мельче килограмма даже не утруждаюсь вытягивать: сразу же сбрасываю энтером. Все спины бросал на 380 на медленную проводку.

Ну а ночь - здесь я не оригинален - на сома. Не клевало: выловил штучек пять мелких, до 5 кило, и одного на 36. Но сом, как впоследствии выяснилось, не проролял ни разу: отрыв от ботов был почти 150 килограмм. Даже не знаю, рогатку боты ловили, что ли...

---------------------------------------------

Турнир выйграл по стандартной схеме, 8 лока днем таймень на живца, ночью сом на куски мяса.
После окончания турнира решил половить хариуса - 9 лока на разные маленькие вертушки пробовал, итог за день больше 60 кг хариусов, турнир на нем не выйграть, но удовольствие отменное, причем ловится практически круглые сутки.

----------------------------------------------

Пару турниров на Н.Томи выигрывал по схеме:
С утра на 10 локу ловить щуку и нельму на донку на живца. Причем если живцов оказалось мало, а это вполне возможно, т.к. лов идет отменный, то на 7 локу за жерехом и щукой блесна champ средняя при медленной проводке. Лов не такой активный, но тоже сойдет. В 00:00 идем на 6 локу за сомами для подстраховки, хотя мне они никогда не помогали турниры взять, но все же несколько штук солидных поймать можно. Кг 300-400 таким образом набрать можно. Боты во всех турнирах набирали не больше 100кг.

---------------------------------------------

Выиграл турниры так:
10 лока два спина на живца (один донка на глубине, один нахлыст на мелководье) на донку часто шла крупная нельма. Один спин на моллюска донка на осетра, клев был не очень, после 10-00 переключил на блесну быстрая проводка мелкий воблер6. Ну а в 22-30 лока 6 все три спина на сома. Выиграл оба турнира с большим отрывом от ботов особо не напрягаясь (одновременно читал книгу ).
Считаю что турниры на Н.Томи можно выиграть ловя только ночью одних сомов
 
hottabychДата: Пт, 27.06.2008, 14.44.55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 8
Замечания: 0%
:-(

Всем привет я выигрывал турниры на нижней томи с 5 00 утра до 7 00 8лока сом на мясо донкой с 7 00 до 23 00 три спина донкой на живца в левый верхний угол налим,щука (крупная) а затем в 23 00 снова за сомом только на 6локу донкой на мясо (крупнее чем на 8)
 
VartallДата: Ср, 24.09.2008, 14.40.42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 8
Замечания: 0%
:-(

Я тоже попробывал на 6 локе половить: с 5утра до 11 вечера наловил 123 кг., экзымпляры были не больше 20 кг после 11 клев стал просто безумный )), самый большой сом был на 93кг biggrin в итоге 1 место в садке 583 кг wacko smile biggrin cool
"Жги резину, а не Душу"
 
SWISTДата: Чт, 02.10.2008, 14.35.00 | Сообщение # 5
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Привет всем... Почитав форум решил заглянуть на 6 локацию......
Днем на мясо - донка - словил 50 кг. до вечера сомов
Ночью, мясо, 3 сиэтла на донку, итог еще 270 кг за ночь.... я выйграл) biggrin
 
АлексейБАШКИРИЯДата: Сб, 22.11.2008, 22.26.40 | Сообщение # 6
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Турнир выиграл так.
10 лока 2-е удочки на блесну, одну на моллюска. До 23:00 набрал 200кг щукой и гольцом. С 23:00 на 6 локу за сомом на мясо, поймал 300 кг - 1-е место. первый бот с 513 кг. 2-е место, и второй бот 300кг. с 200кг.
Итог чистая победа.
Всем удачи.
 
Анечка777Дата: Чт, 27.11.2008, 09.29.23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

ЕЕЕ! заняла первое место)) Вот как: За 4 дня до турнира ездила на Каширку, ловить Ротана(живец) на червя и мотыля. Там поймала 60 наживок. Когда турнир начался, сначала ловила на 1 локе щуку, от килограмма до 13 кг шло. Довольно таки хорошо клевало. Просидев так часа 4, и начав нервничать, пошла на 8 локу, откуда потом не вылезала. Довольно таки хорошо шли сомы и ТАЙМЕНЬ (на живца)!!! Одну поймала 69 кг!! Остальные были не меньше 10 кг. Потом ночью ещё сомиков подловила, и вот какие результаты:
1. 478.293 - я))))
2. 93481 - бот
3. 58708 - бот
 
АлексейБАШКИРИЯДата: Вс, 30.11.2008, 03.38.58 | Сообщение # 8
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Только что с турнира. Играл днем до 23:00 на 10-й локе хищника на живца. Ночью 6-я лока сом на мясо. Занял 1-е место с массой 579 кг.
2-бот 156 кг.
3-бот 141кг.
 
НАТАШЕНЬКАДата: Сб, 06.12.2008, 14.41.26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Ура!!!! Выиграла тур на Нижней Томи. Сначала прочитала все советы, которые здесь давали. И вооружившись знаниями, отправилась на тренировку. На Нижней Томи есть 2 похожих места - это 6-я и 8-я локи, но там разная глубина. Во время тренировки все было блестяще. И вот начинается тур. Действую как собиралась, но увы с 5 до 8 просидела абсолютно напрасно на 6-ой, отправилась на 10-ую, и о чудо - рыба пошла! В 23 перебралась на 6-ю и в итоге Я-ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

Схема такая:
10-я лока на живца. Все три спининга на глубину 380 см (это в левой части экрана) до 23 часов.
6-я лока на мясо. Все три посредине на глубину 400 и 410 см.

Желаю всем такой же удачи!!!!


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
НАТАШЕНЬКАДата: Ср, 10.12.2008, 06.54.23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Привет, Дiана! За 3 дня я прошла все 6 туров в офе. Для этого, просто перед тем как ехать на очередной турнир, очень внимательно читала отзывы о том или ином водоеме. Кто, где именно и на что ловил рыбку. Это очень помогает! Поэтому огромное спасибо всем тем, кто оставляет свои отзывы и советы. Именно поэтому о Нижней Томи я написала свое замечание по-поводу похожести картинок двух лок: 6 и 8, но разной глубины на них.
Жизнь прекрасна и удивительна!
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 1.6.3 • Русская рыбалка 1.5.8 » Водоёмы (Турниры на базах) » Нижняя Томь (Кемеровская область)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах